平成28年 登美ヶ丘北中学校 野球部 

                  

 更新項目  7/22

        今後の予定 試合の結果

奈良市中学校野球部の今年度(平成27年度夏~28年度夏まで)の目標

 奈良市すべての中学校の野球部が、下記の目標をもって取り組むこととなりました。

 ・「電車移動の際、マナーを守る」

 ・「大きな声であいさつ」

 ・「思いやりの心を持つ」

 ・「積極的に整備を全員で行う」

  登美北も全員で頑張ります!!


 野球 TOPICS       7/22

   28年度は県総体・県新人戦や奈良市民体・奈良市総体・県北部ブロック予選、

  その他の交流試合等の試合結果を掲載していく予定です。よろしくお願いします。

 

    第67回奈良県中学校総合体育大会 野球の部 

           試合結果速報[ファイル]       NEW!! 7/22

 

    第67回奈良市中学校総合体育大会 野球の部 試合結果

                          [ファイル]   NEW!6/19

 

   奈良市中学校野球専門部HPこちら    ファイル←奈良市総体の結果 

   野球ルール→こちらへ  [ファイル]      7/1 new!!

 

  第70回奈良市民体育大会 試合結果[ファイル]    優勝 京西中 おめでとう!!

     奈良市中学校野球専門部HPこちら→    ファイル

        毎日新聞の朝刊 4/10 こちらへ [ファイル] 

     第69回県中学野球選抜大会  速報 [ファイル]   優勝 大成中 おめでとう!!

     奈良県中学校体育連盟野球専門部はこちらへ 速報!!第69回県中学野球選抜大会

 

      

今後の予定    7/20    現在

     

 

 ●7月24日(日)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 3回戦

           橿原運動公園 硬式野球場(軟式野球場の南側) 

           片塩 対 登美ケ丘北(3塁側)13:00~

 ●7月27日(水)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 4回戦

 ●7月28日(木)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 準々決勝

 ●7月29日(金)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 準決勝・決勝

 ●8月1日(月)・・部活休み

 ●8月6日(土)・・OB戦 (午前・午後)予備日8/7(日)

   ●8月7日(日)・・部活休み (OB戦予備)

   ●8月9日(火)・・登美ケ丘北中G ①富雄 ③郡山南

 ●8月11日(木)・・天理野球交流大会

           都跡G ②長岡 ③羽津(三重)  

 ●8月12日(金)・・天理野球交流大会

           式下G ②加美 ③式下 

   ●8月13日(土)~8月17日(水)・・部活動は休み

 ●8月21日(日)・・登美ケ丘北中G ①帝塚山 ③田原本北?

 ●8月24日(水)・・宿題確認日

 ●8月25日(木)・・都跡中G ①都跡 ②飛鳥

 ●8月26日(金)・・奈良市野球リーダー講習会

 ●8月27日(土)・・中上杯京都野球交流大会 会場未定

 ●8月28日(日)・・中上杯京都野球交流大会 会場未定

   ●8月29日(月)・・部活休み

 ●8月30日(火)・・部活休み

 ●8月31日(水)・・PTA除草作業参加 練習(午前・午後)

 ●9月1日(木)・・始業式 午後から練習

   ●9月3日(土)・・奈良市中学校野球新人大会予選リーグ(4日・10日)

   ●9月17日(土)・・奈良県中学校野球新人大会北部ブロック予選(18日・19日)

   ●9月22日(木)・・奈良市中学校野球新人大会決勝トーナメント(24日・25日)

試合の結果          7/21 更新

 

●7月22日(金)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 

                                   2回戦  登美ケ丘北  十津川

チーム
登美ヶ丘北

2   14
十津川

2


 

  ●7月21日(木)・・奈良県中学校総合体育大会 野球の部 

           1回戦 奈良学園登美ケ丘 対 登美ケ丘北(3塁側) 

 

チーム
登美ヶ丘北 1

2

2 6   11
奈良学園登美ケ丘

2 2

   
   

 

 


 

3年生の保護者の皆様、今日まで3年間公式戦や練習試合を見に来てくださり、本当にありがとうございました。あと二日間練習をして、最後の大会に臨みます。今までの練習の成果が県総体で出せるように頑張りますので、最後までご声援をよろしくお願いします。

●7月18日(月)・・登美ケ丘北中G

チーム
登美ヶ丘北 1

5 6
鹿ノ台

3

3

チーム
郡山南

登美ヶ丘北 2 × 4

 

 


 ●7月16日(土)・・都跡中G

チーム
白 鳳

登美ヶ丘北

チーム
登美ヶ丘北

都 跡

 


 ●7月10日(日)・・ 登美ケ丘北中G(対戦相手・・南シニアフリーダム  京都市)

   

チーム
フリーダム3年A

登美ヶ丘北3年 

 

 

チーム
フリーダム2年A

登美ヶ丘北2年 

 

 

チーム
登美ヶ丘北3年

 

フリーダム3年B 

 

 

チーム
登美ヶ丘北1年

 

   
フリーダム1・2年

×     10

 


  ●7月3日(日)・・ 登美ケ丘北中G

チーム
斑 鳩

登美ヶ丘北  ×

 

チーム
登美ヶ丘北

高野口(和)


 

  ●7月2日(土)  ・・ 登美ケ丘北中G 

チーム
十津川

   
登美ヶ丘北     

チーム

登美ヶ丘北  ×


 

  ●6月25日(土)・・ 精華西中G

 

チーム
 登美ヶ丘北
精華西

 

 

チーム
久御山(京都)

登美ヶ丘北