試合日時・会場・時刻予定はこちらへ←←←
 

6月17日(月) 結果報告
 ソフトテニス部         女子個人の部        
                谷口舞優・山崎萌    5位  吉岡千織・國平理沙 9位
              女子団体の部 Aチーム       
                谷口舞優・山崎萌・吉岡千織・國平理沙   
              北野友梨・鈴木萌乃          2位 
6月16日(日) 卓球部個人戦
  ならでんアリーナでは、卓球部個人戦が行われていました。1年生が出場した先輩に一生懸命応援していました。

6月15日(土) 市総体続き
  先週に引き続き市総体が開催されました。本日は男女ソフトテニス部団体戦・女子バレーボール部の準決と決勝です。明日は、卓球部の個人戦が開催されます。
バレーボール部     田村奈々・小椋すみれ・中口智尋・酒井惇名・宮原秋那・高岡未帆・丸田智葉
              脇田歩実・上野あゆみ・大東奏絵・久徳倫子・松本季紗羅          3位 

6月13日(木) 結果報告
 ソフトテニス部         男子個人の部        
                藤田一輝・河島嘉人   5位  三浦麿大・井口希羅 5位
                  島山大輝・仮家彰吾   9位
  

6月10日(月) 結果報告
  陸上部         男子総合2位、女子総合優勝
              
中嶋大遥(男子共通砲丸投げ)優勝      中嶋大遥(男子共通円盤投げ)3位
              
東大樹(男子共通円盤投げ)2位        山崎颯斗(男子共通四種競技)2位         
                  山崎颯斗(男子共通三段跳び)3位       天羽蓮(男子共通200m)3位
                                         天羽蓮(男子共通400m)3位        柏木優希(男子共通3000m)優勝
              柏木優希(男子2,3年1500m)3位         八ツ本小稟(女子共通四種競技)2位  
                                         清水純夏(女子共通円盤投げ)優勝        今里有伽(女子共通円盤投げ)2位
                                   巽愛莉(女子共通砲丸投げ)2位         清水純夏(女子共通砲丸投げ)3位
              巽愛莉(女子共通走高跳)3位          西田和乃花(女子2年100m)2位
                                   西田和乃花(女子共通200m)3位                   藤森あい(女子1年800m)優勝
                                   阪上菜名(女子1年800m)3位                       榎本結日夏(女子1年100m) 優勝
                                   北恵里香(女子低学年4×100mR)優勝            榎本結日夏(女子低学年4×100mR) 優勝
                                         西田和乃花(女子低学年4×100mR) 優勝       藤森あい(女子低学年4×100m) 優勝         
  バドミントン部     日髙雄太・德田神己(男子ダブルス)3位
  剣道部                      中山元太・金澤杜磨・生駄佑凪・伊藤桔平・小川末夢・西尾和人・逸見奏心
               男子団体3位
  バレーボール部            15日(土)に勝ち進みました。平城中にて午前中に試合予定
  水泳                         髙田直純(男子400m自由形)優勝             髙田直純(男子100m自由形)2位     
                                      三好葵(女子200m個人メドレー)2位    三好葵(女子400m個人メドレー)2位
 

6月9日(日) 市総体基準日
  若草中学校内やならでんフィールドに中体連大会本部や生徒指導本部が置かれて、全種目がこの日から始まりました。新たに、野球部、陸上部、女子ソフトテニス部、卓球部、女子バレーボール部や水泳の部が加わりました。

6月8日(土) 市総体本格的に始まる
  男子ソフトテニス部個人戦、男女バスケットボール部、男女バドミントン部団体戦と個人戦、剣道部個人戦が行われました。

6月2日(日) 男女バスケットボール部
  市総体の先陣を切って、男女バスケットボール部がそれぞれの会場で大会に参加しました。男女とも8日(土)の東大寺学園中(男子対戦相手)、富雄南中(女子対戦相手)戦へとコマを進めました。さらなる健闘を祈ります。